Кристофферссон стал победителем WRX

Й. Кристофферссон является действующим чемпионом мира и в сезоне 2018 одержал уже 4-ю победу из 5 возможных. Этап в норвежском Хелле, гонщик выиграл с большим перевесом.

Швед стал первых на всех 4-х квалификационных заездах, и в финальной гонке так же уверенно стал первым. В истории WRX Кристофферссон стал вторым гонщиком, который смог добиться такого результата.

Вторым финишировал М. Экстрем, который уступил соотечественнику, 0,698 сек. Третьим стал П. Солберг.

С. Леб, который 9 раз становился мировым чемпионом, из борьбы вылетел на полуфинальной стадии. Российский гонщик Т. Тимерзянов, не смог дойти до полуфинала. А Вурц, который сменил Формулу 1 на ралли-кросс, в генеральной квалификации стал только 18-м.