Тимерзянов стал седьмым в шведском этапе WRX

Феноменальный темп шведского гонщика Й. Кристоферссона, продолжает удивлять зрителей мирового чемпионата по ралли-кроссу. 30 июня он стал победителем первого квалификационного раунда, показав лучшее время среди всех гонщиков. Тем самым он установил новый рекорд, одержав 7 побед подряд.

По заявлению самого Йохана, старт гонки прошел очень хорошо, и автомобиль его не подвел. Так же швед заявил, что ждет с нетерпением бразильский этап.

Второе время показал А. Баккеруд, который сумел заставить ошибиться самого П. Сольбергу. Сольберг вылетел с трассы и в итоге стал шестым. Тимми Хансен на своем Pegeot 208 WRX стал третьим в общей квалификации.

Российский гонщик Т. Тимерзянов занял 7-ю позицию. Впереди гонщиков ожидают еще 3 квалификационных заезда и плей-офф на вылет.